8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать нас разными семьями и что нам положено при переселении?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире (в одной комнате). Комната в соц. найме. В комнате зарегистрированы 4 человека: Я, моя тетя, двоюродный брат и племянница. Можно ли признать нас разными семьями (меня, мою тетю и брата с племянницей)? Дом под снос. На что нам рассчитывать при переселении?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Рассчитывать на отдельное жилье можно только если вы встанете на очередь на улучшение жилищных условий в Департаменте городского имущества. Иначе получите однокомнатную квартиру

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Меня интересует вопрос есть ли у нас шанс получить разное жилье, а не всем вместе в одной квартире.

В законе сказано именно о предоставлении метров очередникам — норма 18 кв. м, именно чтобы отдельное разным семьям, в законе нигде не сказано, т.е. могут предоставить 3-х комнатную квартиру размером 72 кв. м. Ближе к сносу будете писать, просить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.07.2017