Можно ли признать нас разными семьями и что нам положено при переселении?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире (в одной комнате). Комната в соц. найме. В комнате зарегистрированы 4 человека: Я, моя тетя, двоюродный брат и племянница. Можно ли признать нас разными семьями (меня, мою тетю и брата с племянницей)? Дом под снос. На что нам рассчитывать при переселении?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Рассчитывать на отдельное жилье можно только если вы встанете на очередь на улучшение жилищных условий в Департаменте городского имущества. Иначе получите однокомнатную квартиру

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Меня интересует вопрос есть ли у нас шанс получить разное жилье, а не всем вместе в одной квартире.

В законе сказано именно о предоставлении метров очередникам — норма 18 кв. м, именно чтобы отдельное разным семьям, в законе нигде не сказано, т.е. могут предоставить 3-х комнатную квартиру размером 72 кв. м. Ближе к сносу будете писать, просить.