Муж прописан у собственника дома, не родственника, имеем ли право на доступное жилье молодым семьям?

Я и трое детей имеем в собственности 1/4 долю в квартире (16кв.м) и стоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а муж прописан у собственика частного дома (200кв.м), который ему не приходиться родственником. Так вот, имеем ли мы право на участие в программе "доступное жилье молодым семьям"? Московская область

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "Муж прописан у собственника дома, не родственника, имеем ли право на доступное жилье молодым семьям?"

Регистрация (прописка) в чужом доме (квартире) не порождает права собственности на жилье в этом доме (квартире). Зарегистрированный (прописанный) в доме (в квартире) имеет право всего лишь проживания. Поэтому на Вашу очередность такая прописка мужа влиять не может, также не может влиять на Ваше право «доступное жилье молодым семьям».