8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать с УК моральный ущерб, если она отказывается ремонтировать вентиляцию в квартире?

Здравствуйте.

У меня есть квартира в Н.Новгороде, в ней уже больше года не работает вентиляция, в квартире высокая влажность, сыреют и покрываются плесенью стены и откосы.

Всё это время я регулярно направляю жалобы в жил инспекцию. Результатов пока нет.

Сам я живу в Краснодарском крае, продать или сдать квартиру в таком состоянии не могу.

Хотелось бы получить с Домоуправляющей компании компенсации за ремонт, перерасчёт квартплаты и моральный ущерб.

, Андрей, г. Нижний Новгород

Добрый день. Данные вопросы будут решаться в суде. Вы сможете взыскать реальный ущерб от неработающей вентиляции (будет экспертиза). квартплату Вам вряд ли пересчитают, только если управленческие расходы. Моральный вред удовлетворяют как правило до 5 тр. Можно попытаться взыскать упущенную выгоду (сумму которую не получили, так как не могли сдавать жилье)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас у меня стоит вопрос, если сын мой приватизирует квартиру у него будет больше прав?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я получила квартиру в 2010г , переселения из ветхова жилья . Сейчас у меня стоит вопрос, если сын мой приватизирует квартиру у него будет больше прав? В этой квартире прописаны я, муж старший сын (он женился 2016г.) есть дочь. И младший сын. (Который много лет не живёт). Внучка тоже прописана в этой квартире. У меня вопрос может ли жена сына быть в доле в этой квартире, она в ней не прописана.
, вопрос №4952540, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда подаётся иск на моральный ущерб и куда?
Здравствуйте! Когда подаётся иск на моральный ущерб и куда ? По уголовному делу ст. 111 ч 1 и сумма.
, вопрос №4949370, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление написано и уже находится в следственном комитете, могу ли я с них получить свои деньги и за моральный ущерб
Потеряла карту подросток 14 лет совершил 5 покупок на сумму 2307р. Заявление написано и уже находится в следственном комитете, могу ли я с них получить свои деньги и за моральный ущерб
, вопрос №4948603, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли за ней эта льгота, если мама передаст мне квартиру по договору дарения и перестанет быть собственником квартиры, но останется в ней проживать и быть прописанной?
Моя мать имеет льготу на оплату ЖКХ (это не субсидия) как Ветеран труда и инвалид. Сохранится ли за ней эта льгота, если мама передаст мне квартиру по договору дарения и перестанет быть собственником квартиры, но останется в ней проживать и быть прописанной?
, вопрос №4947341, Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Его страховая компания возместит ущерб если я написал расписку что ущерб возмещу я?
Я виновник дтп,у меня нет страховки,у потерпевшей стороны страховка есть. Его страховая компания возместит ущерб если я написал расписку что ущерб возмещу я?
, вопрос №4946491, Александр, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2017