Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Арест недвижимости

Здравствуйте! Могут ли провести суд, если ответчик не присутствует, и арестовать недвижимость? Повестка в суд направляется по прописке. По месту прописки я не проживаю. Претендуют родственники на недвижимость. Доказательств вклада денег с их стороны в данную недвижимость нет. Свидетельства о собственности на землю и дом у меня есть, они получены 3.5 года назад

14 Сентября 2012, 20:32, вопрос №16840 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Гражданский процессуальный кодекс РФ позволяет провести судебное разбирательство в отсутствие ответчика, если в деле имеются доказательства направления повестки по известному адресу (не получение заказной корреспонденции ответчиком по месту прописки не является препятствием для рассмотрения дела, т.к. ответчик, не являясь на почту за заказным письмом, несет риск последствий неполучения адресованной ему информации).

    Арест недвижимости может быть осуществлен в процессе судебного разбирательства в целях обеспечения исковых требований при наличии для суда достаточных оснований полагать, что непринятие таких мер может повлечь за собой невозможность исполнения решения или значительно затруднить его исполнение.

    Обоснованность требований истца в этом случае не имеет значения, т.к. для суда она еще не установлена.

    14 Сентября 2012, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats