Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В сведениях об основных хар-ах обьекта недвижимости ( выписка из ЕГРН) относительно дома указан кадастровый, номер иных обьектов недвижимости: земельного участка на котором стоит дом
Добрый день
Дом был подарен пл дооовору дарения. В сведениях об основных хар-ах обьекта недвижимости ( выписка из ЕГРН) относительно дома указан кадастровый, номер иных обьектов недвижимости: земельного участка на котором стоит дом. Даритель дома умер. Я хотела оформить землю, обратилась в МФЦ. Они не приняли документы- просят принести заявление или справку о принятии наследства. Это правомерно?. Ведь дом мне подарили еще при жизни и земля под домом автоматически считается моей.
Здравствуйте! Даритель на дату дарения дома был собственником земельного участка по ЕГРН? В договоре дарения дома земельный участок или право на него указаны?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мной приобретен земельный участок, на котором ранее располагался жилой дом, подключенный к электричеству в установленном порядке. Дом сгорел, снят с кадастрового учёта. Сейчас я планирую строительство нового дома. Мне нужно заново оформлять и оплачивать технологическое присоединение или я не обязана заново платить? Рядом с земельным участком стоит столб, на котором расположен счетчик, относящийся к моему земельному участку.
, вопрос №4982700, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. в расширеной выписке ЕГРН появились ограничения : Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 24:00-6.18519 от
15.02.2016, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: Согласно п. 12
Постановления Правительства РФ от 5 мая 2014 года N 405 «Об установлении запретных и иных зон с
особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов
Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов,
выполняющих задачи в области обороны страны», на территории запретной зоны запрещается
строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного
назначения, а также проведение ландшафтно-реабилитационных, рекреационных и иных работ, создающих
угрозу безопасности военного объекта и сохранности находящегося на нем имущества. В пределах
запретной зоны не допускается устройство стрельбищ и тиров, стрельба из всех видов оружия, а также
использование взрывных устройств и пиротехнических средств. Использование расположенных в
границах запретной зоны водных объектов и воздушного пространства над ней регулируется нормами
водного и воздушного законодательства Российской Федерации., вид/наименование: Запретная зона
военного объекта - Красноярское лесничество Министерства обороны Российской Федерации, тип: Зона
охраняемого военного объекта, охранная зона военного объекта, запретные и специальные зоны,
устанавливаемые в связи с размещением указанных объектов, номер: 1, решения:
1. дата решения: 02.07.2021, номер решения: 601, наименование ОГВ/ОМСУ: Заместитель министра
обороны Российской Федерации
2. дата решения: 02.07.2021, номер решения: 602, наименование ОГВ/ОМСУ: Заместитель министра
обороны Российской Федерации
можно ли строить и регестрировать дачный домик?
, вопрос №4982554, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мои родители приобрели участок земли в Сочи в 1999. Построили дом. Есть все правоустанавливающие документы. В 2008 году папа умер и мама в 2008 вступила в наследство. С 2011 года наш дом с участком постоянно «слуху» в администрации города, края и Президента в связи с тем, что изначально нам была разрушена подпорная стена при ремонте дороге и в 2015 через администрацию Президента мы добились строительства стены. Была большая комиссия, проверка всех документов. Далее в 2017 году, из-за строительства сверху нашего дома на улицу сошел оползень и с тех пор постоянные обращения по этому вопросу от Администрации Райна до Президента, Ген Прокуратуры и т.д. Т.е. все эти годы бесконечные проверки наших документов. Вокруг нас находятся многоквартирные дома и частные. Рядом лес, который активно застраивается сверху и поэтому сходит оползень.
вчера я получаю на электронную почту письмо, что на участок с нашим кадастровым номером наложен зоуит. Больше никакой информации. То, что я смогла сделать пока - заказала справку с егрн через платные сервисы. В ответе указано следующее:
Сведения, необходимые для заполнения разделов: 3 - Сведения о правопритязаниях, 4 - Ограничения прав и
обременения объекта недвижимости отсутствуют.;Сведения об ограничениях права на объект
недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и
обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и
обременения объекта недвижимости; срок действия: c 24.10.2008; Реквизиты документа-основания:
Изменения к перечню ранее учтенных земельных участков в границах кадастрового квартала 23:49:0302016
от 2008-07-31 № 18 выдан: Территориальный отдел по городу-курорту Сочи Управления Роснедвижимости
по Краснодарскому краю. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок,
предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 24.10.2008;
Реквизиты документа-основания: Изменения к перечню ранее учтенных земельных участков в границах
кадастрового квартала 23:49:0302016 от 2008-07-31 № 18 выдан: Территориальный отдел по городу-курорту. Сочи Управления Роснедвижимости по Краснодарскому краю.
использование земельного участка с ограничениями, установленными требованиями режима 2-й зоны
округа санитарной охраны курорта
Что это означает? Очень переживаю
, вопрос №4982431, Алина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи пожаловались и администрация просит предоставить документы на землю на котором находится старый сарай из металла , которым мне достался от прежнего хозяина без документов, еще земельный контроль выписал предостережение, прочитать не могу полностью не отображается все там какие-то статьи из земельного кодекса, суть чтобы тоже предоставила документы или снесут и штраф. Как мне их (администрацию и земельный контроль) наказать, ведь данные сведения им дали соседи не верные, я же не собственник сарая и сами пишут доступ на участок свободный, забора нет, правильно я ухаживаю за участком, рядом стоят другие сараи где держат животных.
, вопрос №4982131, Ириса, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.