Почему в аукционах по окнам ПВХ падение ниже 50%?

Почему в аукционах по окнам ПВХ падение ниже 50%, за что делают? И как потом выходят на НМЦ контракта?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Руслан.

44-фз предусматривает возможность увеличить цену заключаемого по результатам процедуры закупки контракта только посредством увеличения количества товаров (объемов работ) частью 18 статьи 44:

«18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе.»