Как правильно написать заявление на расторжение договора за телевидение, заключенного с умершим?
Здравствуйте. Мой отец умер 21.05.2017. Договор с Триколор ТВ оформлен на него и по договору набежала сумма долга 3500 рублей абонентской платы. Договор прекращает своё действие в соответствии со ст.418 ГК РФ. или мне необходимо написать заявление на расторжение договора и приложить копию свидетельства о смерти. Заявление писать от своего имени и в какой форме? Есть ли специальные бланки или образцы?
Степан, добрый день. Предъявите в офис копию свидетельства о смерти и напишите заявление о расторжении договора, если у них останутся претензии, пусть обращаются в суд.
По общему правилу, согласно ст. 418 ГК РФ: «Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника». Пишите заявление от своего имени.