Законны ли действия управляющей по дому?
Здравствуйте, во второй половине 90-х я со своим покойным ныне отцом из черного входа 5этажного кирпичного дома, в котором мы проживали, сделали собственную кладовку с погребом( т.е. между двух примыкавших к дому бетонных стенок установили железную дверь, обложив ее кирпичной стенкой, внутри сделав погреб в бетонном полу). Более 20 лет пользовались данной кладовкой, ни у кого не возникало вопросов, на днях же ко мне подошла "старшая по дому" и сказала, что подготовила уведомление, что я должен освободить данное помещение( напоминаю построенное с помощью моих материалов, на мои средства), якобы оно является общедомовым имуществом. Скажите имеет ли данное уведомление законную силу, и законны ли действия "старшей по дому"? Ее поведение обьясняется тем, что ей самой и приближенной к ней толпе безработных и пенсионерок негде хранить хозяйственный инвентарь и потому они положили глаз на мою кладовку. Не попадают ли ее действия под статью 330 УК РФ и ст 159 УК РФ?.
А что вы вообще называете общедомовым имуществом? Две примыкавшие к дому бетонные стенки? Вот пусть их она и забирает, если сможет. Согласно статьи 36. Жилищного кодекса РФ общедомовым имуществом являются неквартирные помещения, земельные участки и крыша. Кладовка же появилась в результате моих действий и не может являться общедомовым имуществом. Насколько реально оформить ее в собственность, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций?
Приобретательная давность в МКД это, что то новое.
Жильцы дома могут заставить вас снести весь ваш самострой за ваш же счет. Оформить в собственность её нереально.