8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления отпуска за свой счёт?

28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен?и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

, Александра, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен? и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

Александра

Здравствуйте

в законе нет такого требования по срокам- это исключительно внутренний вопрос каждого работодателя

без приказа — могут формально посчитать прогулом, поэтому как вариант снять копию с заявления с согласием работодателя- будет хоть какая то страховка

0
0
0
0
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александра, добрый вечер.

Даже если и приказ будет, то попросите, чтобы Вам поставили отметку в отделе кадров на копии заявления с визой руководителя. А то могут потом сказать, что Вы нам ничего не подавали, а у Вас и доказательств не будет. Или как вариант отсканировать на цветном сканере заявление с визой руководителя и сохранить его себе на флешку.

Нужно всегда подстраховывать себя.

Удачи.

0
0
0
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Пока до 10 июля еще есть время, чтобы повторно подойти в отдел кадров и уточнить, когда будет готов приказ. 

Видимо, кадровик просто не учел, что 9 июля — выходной. Не думаю, что в интересах отдела кадров не исполнять распоряжения директора в виде визы.

Если до 6 июля приказ не будет готов, обратитесь к директору с указанной проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 30.06.2017