Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой порядок оформления отпуска за свой счёт?

28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен?и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

29 Июня 2017, 20:04, вопрос №1682436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен? и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

    Александра

    Здравствуйте

    в законе нет такого требования по срокам- это исключительно внутренний вопрос каждого работодателя

    без приказа — могут формально посчитать прогулом, поэтому как вариант снять копию с заявления с согласием работодателя- будет хоть какая то страховка

    29 Июня 2017, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Александра, добрый вечер.

    Даже если и приказ будет, то попросите, чтобы Вам поставили отметку в отделе кадров на копии заявления с визой руководителя. А то могут потом сказать, что Вы нам ничего не подавали, а у Вас и доказательств не будет. Или как вариант отсканировать на цветном сканере заявление с визой руководителя и сохранить его себе на флешку.

    Нужно всегда подстраховывать себя.

    Удачи.

    29 Июня 2017, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Нефтеюганск
    Общаться в чате

    Пока до 10 июля еще есть время, чтобы повторно подойти в отдел кадров и уточнить, когда будет готов приказ. 

    Видимо, кадровик просто не учел, что 9 июля — выходной. Не думаю, что в интересах отдела кадров не исполнять распоряжения директора в виде визы.

    Если до 6 июля приказ не будет готов, обратитесь к директору с указанной проблемой.

    29 Июня 2017, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.