Можно ли убрать запись из базы данных МВД?
В октябре 2011 был задержан за употребление марихуаны, потом прошёл профлечение в течение года, с тех пор не могу устроиться никуда на работу. Подскажите как снять запись из базы данных, есть какие нибудь варианты! Спасибо!
Добрый день! Порядок учета в НД ведется в соотвествии с Инструкцией, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704).
Причины снятия с диспансерного учета Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции): — стойкая ремиссия (выздоровление); — изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); — осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; — в связи со смертью.