Вы можете спокойно выезжать за границу и возвращаться обратно, а деньги на карте Сбербанка останутся в полной сохранности при условии соблюдения правил въезда и наличия легального статуса.
По ст. 5 и ст. 25.10 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», нахождение временной регистрации в базе данных МВД (ЕИР) подтверждает легальность вашего пребывания в России, что позволяет беспрепятственно пересекать границу. Банковская карта Сбербанка и находящиеся на ней денежные средства являются вашей личной собственностью и не блокируются при выезде за пределы РФ или пересечении границы, если у банка имеются ваши актуальные паспортные данные. Для перевода денег семье за рубеж используйте официальные сервисы Сбербанк Онлайн или международные платежные системы, привязав их к вашей действующей карте. При въезде в Москву убедитесь, что срок временной регистрации в базе данных МВД не истек, а при продлении вовремя подавайте новый документ в отдел по вопросам миграции, чтобы исключить любые проблемы с пограничным контролем и банковскими счетами. В результате при наличии действующей записи в базе МВД вы сможете свободно совершать поездки и распоряжаться своими деньгами на карте.
С уважением, Всего Вам доброго! ИРад был помочь разобраться в вопросе, буду очень признателен, если выделите пару секунд и оставите свой положительный отзыв.