Восстановление документов при утере

Дедушка 87 лет. Нет ни одного документа, все утеряно. В связи с этим нет пенсии, никакой. В архивах данных по нему тоже нету. Как быть в таких ситуациях? Как восстановить документы?

, Тимур, г. Москва

Тимур, здравствуйте! Для начала Вам необходимо востановить паспорт, Для этого необходимо обратиться в ФМС  или МФЦ по месту регистрации. Согласно Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», Вам необходим следующий пакет документов: Заявление об утере паспорта в письменной форме. Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П. 2 фотографии установленного формата. Квитанция об уплате государственной пошлины.

После получения паспорта, поэтапно  оформляются остальные документы.