Выплаты пособия по БиР
Добрый день.
У меня вопрос по расчету пособия за отпуск по беременности и родам.
Сейчас я официально трудоустроена (с 1 февраля 2017 года), декретный отпуск должен начаться с 10 июля 2017г.
На предыдущем месте работы я была трудоустроена с ноября 2016 по конец января 2017г. Плюс была внешним совместителем в январе 2017 года (то есть по трудовому договору) на своем нынешнем месте работы.
До этого в 2015-2016 записей в трудовой книжке нет (работала неофициально).
Вопрос:
Могут ли мне при расчете пособия засчитать 2017 год (то есть разделить з/п за ноябрь 2016 - июль 2017 на 731)?
Поскольку в этом случае выплаты будут выше, чем при расчете исходя из мрот.
На настоящем месте работы к моменту отпуска по БИР я буду работать менее 6 мес (плюс месяц совместительства в январе) - означает ли это, что мне должны рассчитывать по мроту? В 255 статье говориться про 6 месяцев стажа, но не указывается общий это стаж или на последнем месте работы.