8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение о наличии и оплате права требования на квартиру в новостройке

Здравствуйте, уважаемые юристы,

для подтверждения финансовой состоятельности, связанного с обучением за рубежом, желательно показать посольству документы о наличии недвижимости в стране проживания.

Два года назад была приобретена квартира в новостройке (то есть юридическим языком есть лишь право требования), которая будет готова в январе 2018. Учеба начинается сейчас.

Из-за того, что квартира была куплена на свои деньги (без ипотек и займов), моя регистрация договора ДДУ не отображается в Росреестре онлайн: там висят только ипотечники с пометкой "Залог в силу закона". То есть и даже скриншот не показать.

Я заказал справку из ЕГРН, но там будет 50-страничный талмуд всех зарегистрированных договоров. И я не уверен, что там будет указано, что квартира была приобретена без ипотек и полностью выкуплена. В МФЦ ничего толком объяснить не смогли мне.

Подскажите, пожалуйста, какой документ я могу предъявить, чтобы показать, что такая квартира есть? Можно ли попросить юриста составить такую бумагу? Мне придётся переводить всё это на английский, поэтому хотелось бы ограничиться одной справкой: мол, есть такой-то и такой-то договор, он официально зарегистрирован в Росреестре, проверен нотариусом, квартира полностью выкуплена и будет готова такого-то числа, предназначена исключительно под сдачу.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Иван Перепелов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Иван.

хотелось бы ограничиться одной справкой: мол, есть такой-то и такой-то договор, он официально зарегистрирован в Росреестре, проверен нотариусом, квартира полностью выкуплена и будет готова такого-то числа, предназначена исключительно под сдачу.

Иван

такую справку вам никто не даст, к сожалению. Предъявите договор ДДУ, в котором должна быть отметка о его регистрации в Реестре прав.

моя регистрация договора ДДУ не отображается в Росреестре онлайн:

Иван

это странно, так как

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
ст. 4, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Я заказал справку из ЕГРН, но там будет 50-страничный талмуд всех зарегистрированных договоров.

Иван

форма такой выписки утверждена в Приложении N 5 к приказу Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975, тут ничего не поделаешь…

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.06.2017