Можем ли мы вернуть квартиру, если нас обманула администрация?

Можем мы вернуть свою квартиру свою себе, если нас обманула администрация о ссуде,я и сестра снялись с квартиры, а там прописке остались братишка и папа лишенный род.прав.но им не оставили эту квартиру, сняли с него без согласия брата,а папа написал завещание другой тете.братишку записали дом деда,где проживают оба.а как теперь быть мне,мне 28 лет,живу у родителей мужа.

, Линара, г. Уфа
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Какая-то у Вас очень запутанная ситуация. Сделать выводы и тем более дать консультацию не видя документов (обязательства о ссуде, поквартирных карточек и т.п.) не представляется возможным. Может быть и срок для предъявления требований прошел.

Советую Вам написать жалобу в прокуратуру, сотрудники которой смогут провести проверку, запросить документы и провести другие необходимые мероприятия, и в случае выявления нарушений, выступить в защиту Ваших интересов.