Могу ли я не подписывать дополнительное соглашение к договору, если меня не устраивают его условия?

У нас в общежитии ВУЗа с началом нового учебного года хотят на основании приказа ввести обеспечительный платеж, составляющий 20 000 рублей, которые вносятся в сумму ежемесячного платежа за проживание. Вводится новый платеж дополнительным соглашением к договору Найма и к договору на Оказание дополнительных услуг (прикреплены к вопросу).

Если я не согласен с этим новым платежом, могу ли я не подписывать дополнительное соглашение? Если я не подпишу дополнительное соглашение, является ли это основанием для расторжения договора Найма со стороны наймодателя?

  • dogovor-naem
    .doc
  • dogovor-dop-serv
    .doc
  • IMG_0091
    .jpg
  • IMG_0092
    .jpg
, Андрей, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

обеспечительный платеж, составляющий 20 000 рублей, которые вносятся в сумму ежемесячного платежа за проживание. Вводится новый платеж дополнительным соглашением к договору Найма и к договору на Оказание дополнительных услуг (прикреплены к вопросу). Если я не согласен с этим новым платежом, могу ли я не подписывать дополнительное соглашение? Если я не подпишу дополнительное соглашение, является ли это основанием для расторжения договора Найма со стороны наймодателя?

Андрей

Здравствуйте

можете не подписывать если не хотите

на счет порядка расторжения договора- смотрите ваш договор- обычно такого условия нет