Как платить за квартиру, если со мной живут квартиранты от другого собственника?

Как платить за квартиру если со мной живут квартиранты от другого собственника, который не проживает сам? Имеет ли значение количество квартирантов?

, Сергей, г. Киров
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Вы можете разделить счета, так как каждый будет платить поровну и не за всех.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день. Кол-во проживающих лиц имеется значения по некоторым платежам (за воду например). Можете обратиться в Вашу УК или ресурсонабжающую организацию с просьбой разделить лицевые счета.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Каждый из собственников оплачивает коммунальные услуги в соответствии со своей долей. Все, что по счетчику делите на количество человек.