Где должен содержаться заключенный по приговору гарнизонного военного суда до вынесения решения по апелляции?

мой сын осужден на 8 месяцев отбывания наказания в дисциплинарной части по ст.335 ч.1 приговор вынесен 20.06.17г. 95 гарнизонным военным судом, с момента вынесения приговора он содержится в комендатуре в камере 2х2 м, окно 30 см, круглосуточное наблюдение через камеру, в камере находится только кровать стол и стул, прогулок нет, разрешения на свидания я не получила (будут рассматривать 30 дней), кроме этого разрешения необходимо иметь разовый пропуск на посещение комендатуры, подписанный командующим дивизией, а также присутствие представителей военной части в которой служит мой сын,

вопрос: если подавать апелляционную жалобу и ждать ответа на нее, все это время мой сын будет сидеть в этой одиночной камере? а если придется ждать полгода?

, Татьяна, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. До принятия решения судом апелляционной инстанции Ваш сын будет содержаться в месте, где он находился под стражей на период следствия и рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции.

Разрешение на свидание Вам могут и не дать, так как это право, а не обязанность лица (органа), в чьем производстве находится уголовное дело. При этом в настоящее время не имеется закона, который обязал бы дать свидание.