Как добиться понижения бордюра на велопереезде раньше установленного срока?

Добрый вечер. Обращался в департамент дорог и благоустройства, т.к. через проезжую часть сделан велопереезд, но бордюрный камень на подъезде к велопереезду не понижен. Помимо этого, есть и светофор для велосипедистов. Велосипедистам приходится выезжать на пешеходный переход и передвигаться по нему. Файл прикрепил (разметка стёрлась, но красными линиями я указал, где должен быть этот переезд).

Я обратился в департамент с заявлением об устранении нарушения. Получил ответ:

1) велосипедист обязан остановиться и переходить дорогу пешком, сославшись на п. 24.6 и 24.8 ПДД РФ;

2) вопрос понижения бортового камня будет рассмотрен в 2027–2029 годах при наличии финансирования

Прошу разъяснить:

1) Правомерно ли требовать от администрации устранения нарушения (понижения бордюра) в более короткие сроки, чем указанные ими 2027–2029 гг.?

2) Какие конкретно пункты ГОСТ или СП, в которых установлены обязательные требования к обустройству велопереезда, я могу указать при обажловании?

Как правильно составить повторное обращение в департамент или жалобу в прокуратуру, чтобы добиться результата?

  • 6fa63c10-e63f-4a2c-b076-4b51780f9956 (1)
    .jpg
, Константин, г. Пермь

Здравствуйте.

Велосипедист обязан спешиться и переходить пешком.

Это правило существует ещё с советских времён и написано кровью.

С остальным надо разбираться.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.