8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы при трудоустройстве в частное охранное предприятие

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я устраивался на работу в охрану в Москве, сам я с Пензенской области, хотел устроиться на работу вахтовым методом, мне позвонили с чопа и сказали приезжать 23 числа устраиваться, я приехал заполнил анкету на трудоустройство, паспортные данные и т.д номера родителей, жены в анкете указывал. Меня попросили написать расписку на получении недостающей формы (двух рубашек и галстука в размере 1350 р) дали адрес, я поехал кое как нашел оптовый склад, получил две рубашки, приехал обратно в офис, и мне сказали такие вещи, что сегодня я остаюсь здесь и охраняю, завтра на другой объект, после завтра на другой объект дали адреса что бы я ездил на них причем за свой счет, меня это не устроило, не устроили условия бытия ( скотские условия, даже помыться негде) я сказал что я передумал работать у вас верните мою трудовую, я поеду домой, на что они мне ответили заплатите за рубашки 1350 иначе мы вам не вернем трудовую, я ответил что рубашки новые, запечатанные, что я даже их не одевал и что в праве отказаться от работы, они начали на меня давить и говорить что я им написал расписку и что я обязан им заплатить 1350. В итоге я им сказал что если я заплачу у меня не хватит денег на билет, они дали реквизиты для оплаты ( но рубашки отдавать не захотели, мол когда оплатишь приедешь с чеком мы вам отдадим рубашки) пригрозили если не заплачу заведут административное дело на меня, но мне совершенно не выгодно ездить за этими рубашками так как я на одну дорогу потрачу порядком 5 тысяч. И вот сейчас звонят по всем номерам, что мне делать подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Александр, пгт. Нарышкино

Александр, добрый день.

Юридически они вам ничего предъявить не смогут, т.к.

— если рубашки расценивать как спецодежду, то обеспечит работника спецодеждой обязан работодатель за свой счет.

— если рубашки рассматривать просто как товар, который они Вам попытались продать, то тоже ничего не получится, т.к. рубашки остались у них.

Кроме того, ваша расписка не имеет никакой юридической силы для целей взыскания с Вас указанной суммы.

Ваши действия — проинформировать их при следующем разговоре, что будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Это, что касается использования законных методов с той и другой стороны.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте ещё раз я Довран, мне нужно проверить подлинность и активность лицензии агенства по трудоустройству перед тем как оплатить
Здравствуйте ещё раз я Довран, мне нужно проверить подлинность и активность лицензии агенства по трудоустройству перед тем как оплатить.
, вопрос №4970231, Довран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из которых уехал в 2015 году в Америку и не собирается возвращаться, как мне можно решить проблему с продажей этой недвижимости?
, вопрос №4969846, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд?
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются. Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция» Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер. Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да. Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал. Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было. Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы. Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки? Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки? И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. О
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4966410, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2017