Здравствуйте ещё раз я Довран, мне нужно проверить подлинность и активность лицензии агенства по трудоустройству перед тем как оплатить

Здравствуйте ещё раз я Довран, мне нужно проверить подлинность и активность лицензии агенства по трудоустройству перед тем как оплатить.

Уточнение от клиента
Куда можно отправить лицензию?
Уточнение от клиента
Вы можете помочь мне с проверкой лицензии?
, Довран, г. Москва

В России деятельность частных агентств занятости (ЧАЗ), которые предоставляют персонал другим организациям, регулируется Рострудом. Такие агентства должны иметь аккредитацию, а не лицензию. Проверить наличие аккредитации можно следующим образом:

1. Используйте реестр аккредитованных частных агентств занятости на сайте Роструда. Для проверки введите в поисковой строке название агентства, его ИНН или другие реквизиты. Если агентство аккредитовано, информация о нём будет отображаться в реестре.

2. Проверьте выписку из ЕГРЮЛ. Получить её можно на официальном сайте ФНС (egrul.nalog.ru) или через сервисы, интегрированные с данными реестра (например, Rusprofile.ru). В выписке могут содержаться сведения о наличии аккредитации или лицензий, но стоит учитывать, что информация может быть неполной.

3. Обратите внимание на требования к аккредитации. Согласно действующим правилам (Постановление Правительства РФ от 30.11.2022 №2181), агентство должно соответствовать следующим условиям:

быть юридическим лицом;

иметь уставный капитал не менее 1 млн рублей;

применять общую систему налогообложения;

не иметь задолженностей по налогам и сборам;

руководитель должен иметь высшее образование и опыт работы в сфере занятости не менее 2 лет за последние 3 года;

у руководителя не должно быть судимости за преступления против личности или в сфере экономики.

Аккредитация предоставляется на 3 года, после чего может быть продлена.