8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут действовать приставы, если в квартире проживают две семьи?

Муж набрал долгов без моего ведома. С одним банком отсудились, описали 50% зарплаты. Сейчас в суд хочет подать кредитор, который находится на Кипре (он купил наш долг у микрофинансовой организации). Живем в квартире родителей. В одной комнате мы с ребенком, в другой брат со своей семьей, а третья просто с вещами.

Если новый кредитор подаст в суд , они не станут просто делить 50% зарплаты между собой?

Т.е. могут описать и зп и имущество??

Но мужу в этой квартире ничего не принадлежит, и даже не нажито в браке(((

А как быть с семьей брата?? Пристывы и к ним в комнату войдут, не смотря на то, что там вообще другая семья живет?

Просто мы уже и телевизор, и ПК, и приставку продали, брать у нас нечего.

А у брата и телевизор и ПК....что они к ним вломятся и начнут описывать их имущество? Стиральную машину могут описать - у нас же живут дети?

А если сказать , что муж тут не живет,как они докажут, что он тут живет, он не прописан? Если ничего не подписывать (они же составят какой-нибудь акт описи)???

Показать полностью
, Olya Orlova,
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

По смыслу данной нормы при наложении ареста при исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности невладеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.

При этом, у собственника имущества должны быть документы, подтверждающие что он является законным владельцем имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.06.2017