Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск после ухода в декрет?

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем. Мой декретный отпуск начинается 21 июля. Я ушла в отпуск 20 июня. Мне заплатили за месяц отпуска. Всего отпуск 56 дней. Могу ли я попросить компенсацию за неотгуленные дни?

, Наталья, г. Вологда
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, день добрый. Конечно, по Вашему желанию Вам могут выдать компенсацию вместо того, чтобы эти дни отпуска использовать. Удачи.

Наталья
Клиент, г. Вологда

Мой директор подписал заявление о выплате компенсации, а в бухгалтерии сказали, что не выдадут, нельзя. Что делать?

Чем они обосновали отказ? Подойдите к директору, раз он подписал, запишите разговоры на диктофон (на всякий случай, вдруг пригодится для доказательства при написании жалобы).