Я подаю документы одновременно в 5 ВУЗов и в несколько колледжей, является ли это нарушением?

Я подаю документы одновременно в 5 вузов и в несколько колледжей - является ли это нарушением?

, Денис, г. Екатеринбург
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Денис. Подача документов в несколько различных учебных заведений не является нарушением. Другое дело, что в последующем Вам придется определиться с учебным заведением. Обучение на бюджетной основе возможна только в одном учебном заведении, и вам придется представить оригинал аттестата для зачисления. По контракту за свои средства Вы можете обучаться и в нескольких учебных заведениях, либо совмещать бюджетное обучение с контрактным.