Столкновение с дверью газели велосипедиста на светофоре, вследствие которого он получил сотрясение

Ехал на велосипеде на зеленом сфетрфоре открылась пассажирская дверь вышел человек и я в него влетел.Завели дело ,но следователь наверно отмазывает водителя и его босса,всю вину перекладывает на того пассажира,а он ушёл. Как быть у меня сотрясение,дело хотят закрыть.

, Туманов, г. Астрахань

Добрый день. Если дверь автоматическая, то виноват водитель. В остальных случаях для вменения водителю вины в произошедшем надо доказать то, что он дал указание пассажиру открыть дверь. Если отказ в возбуждении уголовного дела Вас не устроит, то Вы будете иметь право пробовать отменить его для чего следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в судебном порядке обжаловать данный отказ на основании ст. 123-125 УПК РФ.