8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столкновение с дверью газели велосипедиста на светофоре, вследствие которого он получил сотрясение

Ехал на велосипеде на зеленом сфетрфоре открылась пассажирская дверь вышел человек и я в него влетел.Завели дело ,но следователь наверно отмазывает водителя и его босса,всю вину перекладывает на того пассажира,а он ушёл. Как быть у меня сотрясение,дело хотят закрыть.

, Туманов, г. Астрахань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если дверь автоматическая, то виноват водитель. В остальных случаях для вменения водителю вины в произошедшем надо доказать то, что он дал указание пассажиру открыть дверь. Если отказ в возбуждении уголовного дела Вас не устроит, то Вы будете иметь право пробовать отменить его для чего следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в судебном порядке обжаловать данный отказ на основании ст. 123-125 УПК РФ.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В данной ситуации виноват водитель, соответствующая судебная практика есть. Не совсем понятно у Вас идет речь об уголовном деле или следователем Вы называете сотрудника ГИБДД? 

Просто сотрясение не влечет тяжкого вреда здоровью поэтому в возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказано на основании того что вред здоровью получен легкий или средней тяжести. В этом случае для получения выплат по ОСАГО и в целях возможности взыскания морального вреда Вам необходимо добиваться привлечения водителя к административной ответственности по ст 12.24 КОАП РФ.

Если необходима помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0

на зеленом сфетрфоре открылась пассажирская дверь

Туманов

Это однозначно нарушение правил высадки пассажиров, автоматическая дверь или нет не суть важно в данном случае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 26.06.2017