Можно ли продать комнату за мат капитал, чтобы перечисление денег было осуществлено на счет дочери?

У меня арестованные счета и я продаю комнату на свадьбу своей дочери, за материнский капитал.

, Ирина, г. Волгоград

Здравствуйте.

Нет. Материнский (семейный) капитал выдается на состав семьи и перечисление его осуществляется строго на счет собственника жилого помещения. Вашим покупателям Пенсионный Фонд откажет в перечислении средств на другое лицо.

Даже в случае, когда жилое помещение продается от имени собственника на основании нотариально заверенной доверенности, деньги переводятся строго собственнику жилого помещения.