8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли указаны сроки гарантии качества работ?

Добрый день, нужна помощь по 223 фз!

участвуем в тендере, заказчик прописал в требованиях о сроках гарантии качества работ не менее 24 месяцев. а максимальный срок не указал! Не которые кампании в аукционной заявке указали срок гарантии 600 месяцев(50 лет) законно ли это!? Все прекрасно понимают что не реально что штукатурка фасада продержится 50 лет или ко то будет ее делать за свой счет!

, Илья, г. Красноярск
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Илья

Гражданский кодекс не устанавливает предельный срок гарантии, срок гарантии определяется договором

 Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда
 . Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.

при этом 223-Фз устанавливает ограниченные основания для оспаривания

-неразмещение на официальном сайте госзакупок положения о закупке, изменений, информации о конкретной закупке, нарушения сроков размещения такой информации;
-предъявление к потенциальным поставщикам требования о представлении документов, не предусмотренных документацией о госзакупке;
-осуществление госзаказчиком закупки без утвержденного и размещенного на официальном сайте положения о закупке;
— неразмещение или размещения на официальном сайте недостоверной информации о годовом объеме закупки, которую заказчик обязан произвести у субъектов малого (среднего) предпринимательства.

поэтому вряд ли у Вас получится оспорить данные действия заказчика и\или участников.

кроме того, каким образом действия участников ограничивают Ваши права, ведь при проведении аукциона, как правило, единственным критериев для определения победителя является цена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017