Сдача квартиры в аренду жильцам по договору

Сдаем квартиру в наем. При сдаче квартиры на 11 месяцев договор регистрировать не нужно. Если с жильцами будем заключать договор по новой также на 11 месяцев а по договору они уже жили там, нужно ли тогда регистрировать договор????

, Александр, г. Казань

Добрый день. Нет, регистрировать не нужно.

Статья 651 ГК РФ. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.