Отвечает ли жена по долгам мужа при брачном договоре?

Муж играет на бирже с "плечами" неудачно, выставят ли мне его долги, если у него нет имущества и официальной работы, квартира по брачному договору 2 года оформлена на меня?

, Кислицина Ольга, г. Москва

Ольга!

Брачный договор может содержать и условия относительно совместного исполнения обязательств, но, судя по всему, это — не ваш вариант, речь идёт только о его долгах, а потому Вы можете пострадать только косвенно, если у вас всё-таки есть какое-то общее имущество. В таком случае взыскание может быть обращено по его долгам на ваше общее имущество, его могут продать, а Вам возместят какую-то стоимость доли.