Отвечает ли жена по долгам мужа при брачном договоре?
Муж играет на бирже с "плечами" неудачно, выставят ли мне его долги, если у него нет имущества и официальной работы, квартира по брачному договору 2 года оформлена на меня?
Ольга!
Брачный договор может содержать и условия относительно совместного исполнения обязательств, но, судя по всему, это — не ваш вариант, речь идёт только о его долгах, а потому Вы можете пострадать только косвенно, если у вас всё-таки есть какое-то общее имущество. В таком случае взыскание может быть обращено по его долгам на ваше общее имущество, его могут продать, а Вам возместят какую-то стоимость доли.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос без анализа документа, в вашем случае брачного договора, будет некорректным. Брачный договор содержит ряд четких положений, которые разделяют между супругами не только финансовую составляющую, распределяют экономические блага, но и разграничивают ответственность. Рекомендую обратиться за детальной консультацией и предоставить юристу, которого выберете, ваш договор. Именно в этом случае вы получите точный ответ по границам ответственности вашей и супруга.
Я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам в режиме онлайн-чата. Обращаю ваше внимание на то, что в чате услуги оказываются на платной основе.