Как внести запись в трудовую книжку, если директор с основного места работы планирует перевестись?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. На данный момент Директор в своем ООО имеет основное место работы. Но планирует перевестись на вн. совместительство, а основное место работы оформить в другом предприятии. Как правильно оформить этот переход? Какие записи сделать в трудовой книжке? Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Омск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, день добрый.

Необходимо оформить доп.соглашение к имеющемуся трудовому договору.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69
(ред. от 31.10.2016)
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Если что обращайтесь в личные сообщения, помогу более детально.