8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 14 дней после увольнения?

Здравствуйте, помогите работала неофициально ушла не предупредив за 14 дней. После увольнения прошла практически неделя мне приходит смс о том что, я должна отработать или подадут иск в суд. При том что, в договоре прописана одна зарплата а мне платили другую. Имеют ли они право заставить отрабатывать?

, Полина, г. Коркино
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Полина, так Вы работали «неофициально» или есть трудовой договор?

0
0
0
0
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если, как Вы написали, был договор, то это уже вполне официальная работа. Только какой договор — трудовой или гражданско-правовой? От этого зависят и варианты дальнейших действий — Ваши и работодателя (заказчика). Посмотрите договор, особенно раздел, касающийся порядка его расторжения. Нужно также знать, сколько Вы отработали. И тогда можно было бы дать конкретные рекомендации, не всегда требуется отрабатывать 2 недели даже по трудовому договору


0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Полина.

Вы свободный человек и труд Ваш также свободен. Можете работать, можете не работать — за это Вас не суд не патриарх не осудят, абсолютно точно. Только последствия плохой записи в трудовой книге, т.к. злостный прогульщик.

Однако, если что-то получали от работодателя аванс ли либо принимали материальные ценности — это не хороше, надо вернуть.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Коркино

НЕ было никакого договора, я получала зарплату в 3 тысячи. А как потом узнала должна была получать 8 тысяч работала у знакомой поэтому без всяких бумаг обошлись.Работодатель надурила и меня и девочку с которой я работала

Здравствуйте, Полина.

Так был договор

в договоре прописана одна зарплата

или

НЕ было никакого договора

Уважаемая Полина, к сожалению в споре эмоции и субъективное мнение не помогают, а лишь обнадеживают Вас. Соберитесь. Нужны факты, как то: согласно ТК РФ, если работодатель допустил к работе, то договор заключен, но проблема в другом, а именно в доказывании его существования и наличия его условий, в частности о зарплате. Если бумаг нет, то об условиях договора можно судить только только по тому, что произошло и может быть установлено как факт.

Нет каких либо бумаг, связывающих вас с работодателем, то затруднительно не только Вам с него что-либо потребовать, но и ему предъявить к Вам какие-либо претензии, тем более

Имеют ли они право заставить отрабатывать?

в свете вышеописанного звучит как-то, согласитесь…

Имеет ли право обманутый один раз не быть обманутым второй?

Вот как-то так.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.08.2018