8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на преподавание?

Я педагог высшей категории, стаж работы 50 лет, правительственная награда - знак «За достижения в культуре». Образование: диплом об окончании Ставропольского музучилища в 1968г. с присвоением квалификации: «дирижер хора, учитель пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в дмш», диплом об окончании Московского государственного института культуры (ныне МГУКИ) в 1975 г. с присвоением квалификации: «культпросветработник высшей квалификации, руководитель самодеятельного хорового коллектива». 49 лет проработала в Брянском колледже искусств и культуры (предметы хорового и музыкально- теоретического цикла). За годы работы неоднократно проходила курсы повышения квалификации и государственную аттестацию. В 2016г. произошло слияние Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства и Брянского колледжа искусств и культуры, учебное заведение стало называться «Брянский колледж искусств» и теперь речь идет о том, что я не имею права работать в этом учебном заведении т. к. в дипломе о высшем образовании квалификация: «культпросветработник высшей квалификации, руководитель самодеятельного хора». Правомерны ли действия администрация в данном случае?

Показать полностью
, Юлия, г. Брянск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно действующему профстандарту (Об утверждении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71202838/#ixzz4kiPfvqIg) Вам необходимо иметь:

Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе среднего профессионального образования (программ подготовки специалистов среднего звена) или высшего образования (бакалавриата) — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное образование в области профессионального образования и(или) профессионального обучения; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства

Для преподавания дисциплин (модулей) профессионального учебного цикла программ среднего профессионального образования обязательно обучение по дополнительным профессиональным программам — программам повышения квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях не реже одного раза в три года


0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Брянск

Дронов В. Здравствуйте! прочитала Ваш ответ и вижу, что ответа на мой вопрос нет. Рассмотрим конкретно: Д. В. 2 абзац - - «вам необходимо иметь: среднее профессиональное образование и т.д.» - см. мой вопрос: «имею диплом об окончании Ставропольского музучилища в 1968г. с присвоением квалификации: «дирижер хора, учитель пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в дмш».3 абзац – «Дополнительное профессиональное образование на базе среднего профессионального образования и т. д.» О каком дополнительном образовании идет речь???4 абзац - При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное образование в области профессионального образования и.т .д.» Дронов В.! Вы читали мой вопрос? См. ниже:- «Образование: диплом об окончании Ставропольского музучилища в 1968г. с присвоением квалификации: «дирижер хора, учитель пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в дмш», диплом об окончании Московского государственного института культуры (ныне МГУКИ) в 1975 г. с присвоением квалификации: «культпросветработник высшей квалификации, руководитель самодеятельного хорового коллектива». 49 лет проработала в Брянском колледже искусств и культуры (предметы хорового и музыкально- теоретического цикла).5абзац - Для преподавания дисциплин (модулей) профессионального учебного цикла программ среднего профессионального образования обязательно обучение по дополнительным профессиональным программам — программам повышения квалификации.См. мой вопрос -

мой вопрос: «За годы работы неоднократно проходила курсы повышения квалификации и государственную аттестацию». Уважаемый Дронов В.! пожалуйста повнимательней прочитайте мой вопрос первоначального обращения к Вам и пожалуйста дайте понятный ответ! С уважением Юлия.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.06.2017