Можно ли уменьшить процент, который будут вычитать из заработной платы?

Взял в Сбербанке кредит 274000, два года платил исправно потом попал в больницу на полгода ,сделали реструктуризацию долга два раза, после не платил 1,5 года предлогал банку переоформить кредит и уменьшить сумму платежа отказали .Сейчас грозятся подать в суд .Работаю официально зарплата 20000 , если будут снимать по исполнительному листу 50 процентов тогда мне просто не на что будет снимать квартиру .Можно ли как то уменьшить процент который будут вычетать из заработной платы других доходов нет. Собственности не какой тоже нет.

, Alexey Shidt, г. Благовещенск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Взял в Сбербанке кредит 274000, два года платил исправно потом попал в больницу на полгода, сделали реструктуризацию долга два раза, после не платил 1,5 года предлогал банку переоформить кредит и уменьшить сумму платежа отказали.Сейчас грозятся подать в суд

Alexey Shidt

Здравствуйте

имеют право подать в суд

Работаю официально зарплата 20000, если будут снимать по исполнительному листу 50 процентов тогда мне просто не на что будет снимать квартиру.Можно ли как то уменьшить процент который будут вычетать из заработной платы других доходов нет. Собственности не какой тоже нет.

Alexey Shidt

так и будет — 50%

по ходатайству сумму эту можно попробовать уменьшить но приставы обычно на это не идут и стараются брать максимум по закону — так что только если пристав на встречу пойдет и допустим будет списывать по 30%