Родной отец избивает свою маму в ее доме, хотя там не прописан

Добрый вечер,такая ситуация,отец родной избивает свою маму, снимали много раз побои, полиция особо не реагирует, сил нет больше боишься,в квартире своей матери он не прописан,он живут в одной области,а я живу в другой, я могу как нибудь в своей области подать на него в суд или тому подобное,в доме не прописан, и говорили полиции но они говорят,что он прописан в области и этого достаточно

, Олеся, г. Кострома

Здравствуйте Олеся. Отец избивает не вас (извините, конечно), а свою мать. Как потерпевшая, именно мать и должна обращаться в суд. Причем — по месту совершения преступления, а не где вздумается.

Если он избивает мать по ее адресу, значит, пусть обращается в суд по месту ее жительства. А вы можете по доверенности представлять ее интересы в суде. А лучше — поручите это юристу.

Мало ли что в полиции говорят. Дела частного обвинения возбуждаются и рассматриваются судами. А к участковому тоже следует обратиться, чтобы получить отказ, обжаловать его, при наличии основании. Глядишь, доказательства наберутся в материалах проверки. Но не стоит ждать, что полиция возбудит дела. Как узе написано,  такие дела — компетенция суда, а не полиции.

Олеся
Клиент, г. Кострома

То есть со всеми побоями и бумажками ей в суд?