Стоит ли обжаловать приговор за кражу личного имущества?
Здравствуйте! Взломали родительский дом в деревне, совершен грабеж на сумму 2 300 руб. Совершивший все это признал свою вину. Ранее был судим 3 раза. Но сейчас считается юридически не судим. Был суд, дали 3 года условно. Стоит ли мне обжаловать приговор?
Вы вправе обжаловать данный приговор, однако вероятность того, что он будет изменён, фактически равна нулю. Исходя из описанной Вам ситуации приговор не является слишком мягким.
По поводу Вашего вопроса ещё раз повторюсь, что при погашеной судимости и ущербе на сумму 2300 рублей это вполне адекватное наказание. Насколько я понимаю, Вы считаете данный приговор слишком мягким, но вряд ли суд изменит его, даже если Вы его обжалуете.
Однако вы вправе требовать компенсации причинённого Вам ущерба (если дом был взломан, то ущерб может быть немаленьким), а так же можно попробовать потребовать компенсацию морального вреда.