Стоит ли обжаловать приговор за кражу личного имущества?

Здравствуйте! Взломали родительский дом в деревне, совершен грабеж на сумму 2 300 руб. Совершивший все это признал свою вину. Ранее был судим 3 раза. Но сейчас считается юридически не судим. Был суд, дали 3 года условно. Стоит ли мне обжаловать приговор?

, Елена, г. Москва
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вы вправе обжаловать данный приговор, однако вероятность того, что он будет изменён, фактически равна нулю. Исходя из описанной Вам ситуации приговор не является слишком мягким.

Доброе утро, Елена.

По поводу Вашего вопроса ещё раз повторюсь, что при погашеной судимости и ущербе на сумму 2300 рублей это вполне адекватное наказание. Насколько я понимаю, Вы считаете данный приговор слишком мягким, но вряд ли суд изменит его, даже если Вы его обжалуете.

Однако вы вправе требовать компенсации причинённого Вам ущерба (если дом был взломан, то ущерб может быть немаленьким), а так же можно попробовать потребовать компенсацию морального вреда.

Евгений Воробьев
Юрист

Грабеж -это открытое хищение имущества. Я предполагаю, что у вас была кража-тайное хищение.

Если Вы обжалуете  -  не известен результат. И так дали условно, что еще нужНО?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дали условно, в жалобе смысла нет. Если только не совершал.

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Вы кому отвечаете? Я потерпевшая. И я точно ничего не совершала.

Извините, невнимательно прочёл. Тогда как хотите.