По фотографии нарушений не видим можем ли обжаловать?
Здравствуйте! По фотографии нарушений не видим можем ли обжаловать?
- IMG_5411.png
- IMG_5410.png
Здравствуйте!
Да, вы имеете полное право обжаловать постановление. Камеры иногда фиксируют момент, когда автомобиль не пересекал сплошную, либо не видно разметки.
Срок обжалования – 10 дней с момента получения копии постановления. Если вы получили его 11.08.2026 или позже, отсчитывайте с даты получения.
Подача жалобы в ГИБДД обычно быстрее, но если там откажут, можно затем обратиться в суд.
Не затягивайте, но нужно составить грамотную жалобу и учесть все нюансы и подготовит убедительные аргументы.
Обращайтесь
Здравствуйте. Да, обжаловать можно. Если на фотографии не видно самого нарушения и снимок не подтверждает выводы органа, это нужно указать в жалобе и просить отменить постановление. Такие доводы оцениваются вместе с остальными доказательствами. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Здравствуйте.
В моей практике был похожий случай.
Дело дошло до кассации. В итоге только почти через год «сработало» «потому что это ГИБДД». Предлагал подзащитному идти в ВС РФ (были основания), но он уже не пошёл.
Так что за правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.