8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная услуга или нет

Есть дом. Отключали холодную воду, потом снова включили. По подъезду у всех напор нормальный, у меня слабый еле бежит. Живу на 4 этаже. Вызывал сантехника, он сказал что засорился фильтр грубой очистки воды, который у меня идет после вентеля главного, ну окей. Я говорю почистите, а он мне что это платно, так ли это ?

, иван, г. Екатеринбург
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

В каждой УК (ЖЭК) обязательно должен быть список бесплатных услуг для жильцов, независимо от формы собственности на жилье.

Перечень бесплатных услуг, выполняемых эксплуатирующими организациями при техническом обслуживании и ремонте инженерного оборудования жилищного фонда

1. Устранение незначительных неисправностей в системе водоснабжения и водоотведения (проводится 1 раз в год):

устранение течи или смена гибкой подводки присоединения санитарных приборов, переливов, сифонов, участков трубопроводов к сантехприборам, замена резиновых манжет унитаза, подчеканка раствором;
регулировки смывного бачка с устранением течи;
укрепление расшатанного унитаза, умывальника, раковины, мойки.

И в любом случае, при оказании платной услуги Вам должны выдать квитанцию с описанием вида выполненных работ.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Екатеринбург

1. Из ответа не понял должны они мне его чистить бесплатно или нет, и если да то на какие акты или документы я могу сослаться что бы мне оказали эту услугу. 2. Список бесплатных услуг УК , в каком зако-ном акте , документе указан ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.06.2017