Можно ли получить деньги вместо квартиры?

Можно ли получить деньги вместо квартиры? Если суд был в 2016 году. А на учете по обеспечению жильём я состою с 2010 года? А в связи с новыми правилами жеребьёвки ещё не скоро получу квартиру.

, Нина, г. Энгельс
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Действующее жилищное законодательство предусматривает только натуральное обеспечение жильем. Существуют различные региональные программы, по которым выплачиваются те или иные субсидии. Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо знать регион вашего проживания и изучить местное социальное законодательство.

Также вы можете иметь дополнительные жилищные льготы, если являетесь государственным служащим или военным. Для полной консультации нужно больше вводных данных.