Правомерен ли выговор начальнику отдела на декретной ставке?

Начальник отдела в декрете,я работаю с 17 апреля 2017 года на ее должности временно.провели проверку ,по результатам которой готовится приказ с выговором мне и подчинённым.но данные нарушения присутствовали и при том начальнике и не были устранены.правомерно ли применение выговора когда мне?

, Анна, г. Волгоград
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анна. В Вашем случае правомерность определяется в зависимости от того могли ли Вы устранить те нарушения, во время работы  начальником отдела. Если Вы сможете убедить орган, который вынес Вам выговор в том что не имели возможность устранить нарушение по каким либо причинам (например, без Вашего согласия Вас сделали начальником или слишком мало времени было на устранение нарушений) то Вы можете оспорить данное решение.