Недобросовестное выполнение госконтракта

При выполнении госконтракта по программе "Ветхое жилье" был построен организацией многоэтажный дом. При установке счетчиков воды, были использованы счетчики несоответствующие описанным в смете. Сметная стоимость использованных счетчик отличается от сметной стоимости заявленных (рыночная стоимость одинаковая). Разница составляется 300 000 рублей. ОБЭП возбудило дело по данному факту. Какие способы урегулирования вопроса? Можно ли заменить их сейчас и будет ли это основанием для прекращения дела?

, Азамат, г. Москва

Уважаемый Азамат! Доброго! По уму надо видеть сам контракт, конкурсную документацию.

Так ли уж критично.

При установке счетчиков воды, были использованы счетчики несоответствующие описанным в смете.

Так, а несоответствие -то в чем? И заказчик был уведомлен о такой замене? Реакция?