Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение беременной по статье, если не подписано уведомление об изменении условий труда?

Добрый день. мне выдали уведомление об изменении определенных условий договора. меняется место работы-будет г. самара, оклад-меньше будет. должность и функции прежние. получила своевременно, но узнала что беременна. уведомление не подписывала, справку работодателю предоставила. Они настаивают на подписании или в случае моего неподписания уведомления уволят меня пл ст 77.7, как будто я отказалась. правомерно ли это? может справка от гинеколога нужна, что мне переезд запрезен?

19 Июня 2017, 18:04, вопрос №1671969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Элина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! ​

     Прошу Вас уточнить, были ли составлены в отношении вас какие-либо замечания, и в дальнейшем предьявлены вам письменно, когда они уведомили Вас о будущих изменениях, а так же когда вы узнали о беременности и от какого числа справка? 

     Принята ли справка кадровиком ? 

    19 Июня 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо взять справку от врача-гинеколога на предоставление легкого труда, написать заявление о предоставлении рабочего места в соответствии с нормами СанПин. В случае отсутствия предоставления такого места работодатель обязан издать приказ об освобождении Вас от работы в связи с отсутствием легкого труда с сохранением заработной платы до начала декретного отпуска. В соответствии с ТК РФ беременным запрещены командировки, работа сверхурочно и т.д. Перевод на новое рабочее место возможен с Вашего письменного заявления. Уволить Вас не смогут. Отстаивайте свои права. Удачи Вам!!!

    19 Июня 2017, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.