Возможно ли увольнение беременной по статье, если не подписано уведомление об изменении условий труда?

Добрый день. мне выдали уведомление об изменении определенных условий договора. меняется место работы-будет г. самара, оклад-меньше будет. должность и функции прежние. получила своевременно, но узнала что беременна. уведомление не подписывала, справку работодателю предоставила. Они настаивают на подписании или в случае моего неподписания уведомления уволят меня пл ст 77.7, как будто я отказалась. правомерно ли это? может справка от гинеколога нужна, что мне переезд запрезен?

, надежда, г. Москва
Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Прошу Вас уточнить, были ли составлены в отношении вас какие-либо замечания, и в дальнейшем предьявлены вам письменно, когда они уведомили Вас о будущих изменениях, а так же когда вы узнали о беременности и от какого числа справка?

 Принята ли справка кадровиком ?

Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо взять справку от врача-гинеколога на предоставление легкого труда, написать заявление о предоставлении рабочего места в соответствии с нормами СанПин. В случае отсутствия предоставления такого места работодатель обязан издать приказ об освобождении Вас от работы в связи с отсутствием легкого труда с сохранением заработной платы до начала декретного отпуска. В соответствии с ТК РФ беременным запрещены командировки, работа сверхурочно и т.д. Перевод на новое рабочее место возможен с Вашего письменного заявления. Уволить Вас не смогут. Отстаивайте свои права. Удачи Вам!!!