Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ергина Елена

Юрист, г. Архангельск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФСИН ВИПЭ, факультет - юриспруденция (Вологда, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Кредитование
  • Регистрация юридических лиц
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Банкротство
  • Защита прав потребителей
    Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. Разбираюсь в компьютерах и носил в
    Меня обманули с материнской платой на авито Месяц назад купил материнскую плату с процессором за 5000 рублей Продавец уверял что плата рабочая, ну я подъехал по адресу, обменялись деньгами и товаром и разошлись. Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. разбираюсь в компьютерах и носил в ремонт, сказали плата не исправна. Я писал продавцу, но он больше не выходил на связь. Спустя месяц я узнал что эту проблему можно решить и подал жалобу на профиль на авито. Спустя день мне ответили с авито то что нужно обращаться в полицию со скринами и если попросить полиция, авито все предоставит. Есть ли смысл обращаться в полицию и можно лидоказать то что плата не рабочая и привлечь продавца к ответственности ( продавцу 15 лет как я понял)?
    , вопрос №2932657, Андрей, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Как мне себя зашить от таких действий и восстановится на рабочее место?
    Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь продавцом -кассиром в сети магнит, в отношении меня от покупателя поступила жалоба, а этот покупатель является мужем моей родной сестры и испытывает ко мне личную неприязнь. И меня уволили с работы, то есть получается что личная неприязнь данного покупателя отразилась на моей профессиональной деятельности. С данным покупателем я не поддерживаю никаких отношений. И неоднократно с его стороны были провокации в мою сторону. Как мне себя зашить от таких действий и восстановится на рабочее место?
    , вопрос №2932151, Светлана, г. Краснодар
  • Защита прав потребителей
    Как все таки обменять телефон?
    Добрый вечер, почти год назад купили телефон вместе с дополнительной страховкой на 2 года "Экспресс-сервис". На протяжении нескольких месяц в телефоне стали появляться дефекты, в договоре чётко прописано, что, если на месте нельзя устранить данные проблемы, то можно обменять телефон на такую же модель( либо другой с доплатой) В салоне сотовой связи нам сказали, если мы увидимся, что телефон глючит или не работает, то его поменяют. Проблема в том, что телефон глючит 1-2 раза в неделю, и доказать это невозможно. На это консультант нам ответил, что тогда проведут экспертизу, примерно, 2 недели. Другого телефона у меня нет, поэтому на экспертизу я не смогу телефон отдать. Как доказать, то, что продавцы навязали покупку доп. гарантии и не соблюдают договор. Как все таки обменять телефон?
    , вопрос №2932182, Ксения, г. Красноярск
  • Гражданское право
    Забрали паспорт сказали в конце вахты отдадут а вернее сначало сказали что спишут с него данные и привезут
    пришел работать на вахту в охрану лицензии нет работаю не официально и договор не предостовляли на подпись. забрали паспорт сказали в конце вахты отдадут а вернее сначало сказали что спишут с него данные и привезут. вахта закончилась 7.12.2020года после ее окончани я меня перевели на другой объект котеджный поселок "вяземские сады" сказали до 9.12.2020г вахту кароче продлили денег не дали сижу голодаю потому что не имею возможность что либо купить паспорт тоже не отдали до сих пор. обещали сегодня (9.12.2020) забрать с объекта и отдать зарплату но не чего не выполни ли на телефон не отвечают в ватсапе игнорируют что делать не знаю. помогите . мой номер телефона для связи 89954129979 Дмитрий.
    , вопрос №2932345, дмитрий, г. Серпухов
  • Защита прав потребителей
    Сегодня я работала и рядом был связной, я зашла уточнить, девушка мне дала номер директора и связавшись с
    Галина Николаевна,прошу прощение,что так поздно,на работе была. У меня произошла такая ситуация,хотели взять телефон в рассрочку,подошли на кассу,назвали модель и обозначили,что хотим рассрочку,девушка сказала,что нужно обязательно взять страховку для того,чтобы рассрочка была беспроцентной. Телефон стоил 46990 и страховка 7600, общая сумма получилась 53232. Пока мы стояли девушка до такой степени нас излучала,потому что параллельно занималась своими делами. Из всей информации она озвучила лишь сумму платежа и подала бумаги на подпись,изначально,она сказала,все проценты банку платит организация. Подписав все,мы приехали домой и обнаружили,что конечный итог выйдет не 53232,а 60 с лишним. Изначально позвонили в банк,девушка сказала подождать сутки,чтобы все обновилось. На следующий день ситуация не изменилась,я позвонила в связной на горячую линию,там стоит бот и нужной категории не было,я ткнула первую попавшуюся и связалась со специалистом,который сказал,что вернуть нельзя и все это нужно уточнить у продавцов. Сегодня я работала и рядом был связной,я зашла уточнить,девушка мне дала номер директора и связавшись с директором она откровенно послала меня,сказав что у неё работа,что по скольку рассрочка нечего вернуть нельзя,так же телефон является технически сложным товаром,который обмену не подлежит,на мои претензии по дезинформировании их сотрудников она лишь,сказала идти в тот магазин,к девушкам продавцам,на мой вопрос если у той точки директор,она сказала нет и по просту сказала,что занята «всего доброго,до свидания». Телефон не вскрывался и находится в родных заводных пленках,что можно сделать в такой ситуации и есть ли возможность полного отказа от кредита с возвратом товара?
    , вопрос №2932700, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.07.2022