8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку о возврате денежных средств, взятых в долг?

Добрый день.

Мне нужна ваша помощь в составлении расписки. Я в этом не силен, так что опишу ситуацию. Я занимал деньги другу, а его забрали в армию, я написал его матери о том, что если она мне не отдаст деньги, я напишу заявление , так как у меня были доказательства в виде переписки Вконтакте. Она согласилась, но при условии, что я напишу ей расписку и отправлю по почте, а так же фото моего паспорта с местом прописки. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои последующие действия? Писать мне расписку и предоставлять ли ей фото моего паспорта? Если писать расписку, то в какой форме ее составлять? Буду благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А какую расписку ей нужно? Каков ее предмет?

0
0
0
0

Она хочет, чтобы я сначала отправил ей расписку, а потом она мне переведет деньги на карточку. Таким образом она сможет меня обмануть? Получив расписку и не переведя деньги?

Александр

Конечно может. Направьте ей копию. Иначе останетесь без расписки и уже ничего не докажете

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Она хочет расписку о том, что я получил деньги от нее за ее сына и , что претензий больше не имею.

Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Каким образом  будет происходить передача денег? Если расписку Вы собираетесь отправить по почте?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Она мне их переведет на карту.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без расписки с его стороны вам трудно будет что-то вернуть. Не понятно о чем она хочет получить расписку с вас. Если отдаст деньги за сына, то можете написать ей расписку, что деньги от неё получили  и больше претензий к сыну не имеете.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Она хочет , чтобы я сначала отправил ей расписку, а потом она мне переведет деньги на карточку. Таким образом она сможет меня обмануть? Получив расписку и не переведя деньги?

Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017