Здравствуйте! По описанной ситуации требование магазина оформить возврат через эквайринг на карту, которой была оплачена покупка, само по себе нельзя считать незаконным. При оплате банковской картой возврат производится в безналичной форме, а Банк России рекомендует проводить операцию возврата преимущественно на ту платежную карту, которой оплачивался товар. Поэтому магазин не обязан по требованию покупателя вместо возвратной операции перечислять деньги на любые указанные им реквизиты. Если первоначальная карта закрыта или объективно не может быть использована, это уже отдельная ситуация: само по себе отсутствие действующей карты не дает продавцу права удерживать деньги бессрочно.
По срокам и неустойке важно, как был приобретен матрас. Если заказ оформлялся через интернет, по телефону либо иным дистанционным способом, то по п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» от товара надлежащего качества можно отказаться после получения в течение 7 дней, а если письменная информация о порядке возврата при доставке не предоставлялась — в течение 3 месяцев. Деньги продавец обязан возвратить не позднее 10 дней с момента предъявления требования. Исключение — товар с индивидуально-определенными свойствами, например матрас, изготовленный специально по нестандартным индивидуальным параметрам.
Если матрас приобретался непосредственно в обычном магазине, применяется ст. 25 Закона. Здесь нет безусловного права просто вернуть качественный товар потому, что покупатель передумал: первоначально предусмотрен обмен товара, который не подошел по размеру, габаритам, форме и т. п., а возврат денег возникает, если подходящего аналогичного товара нет в продаже в день обращения. Срок возврата денег в таком случае — 3 дня со дня возврата товара продавцу. Сам по себе обычный матрас в действующий перечень товаров, не подлежащих обмену, не включен; в перечне указаны, в частности, мебельные гарнитуры бытового назначения.
Неустойку 1% за каждый день в данной ситуации требовать, как правило, нельзя, если матрас качественный и речь идет именно об отказе от покупки. Неустойка по ст. 23 Закона в размере 1% цены товара установлена прежде всего за нарушение сроков требований, связанных с товаром ненадлежащего качества по ст. 20–22. Верховный Суд отдельно разъяснял, что при просрочке 10-дневного срока возврата денег за качественный товар, приобретенный дистанционно, неустойка 1% по ст. 23 не применяется; вместо нее возможно требовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Поэтому сейчас имеет смысл подготовить письменную претензию продавцу с требованием произвести возврат в установленный законом срок и зафиксировать просрочку. Чтобы точно определить, какой срок уже нарушен и какие денежные требования можно предъявить магазину, нужно уточнить два момента: матрас был заказан через сайт/интернет или приобретен непосредственно в магазине, и сам матрас уже фактически передан обратно продавцу либо у Вас пока только принято заявление? Могу после этого проверить ситуацию по датам и подготовить претензию продавцу с правильным правовым обоснованием и расчетом требований.
Поскольку товар Вам не передан, речь идёт не о возврате уже полученного матраса. Если договор заключался по образцу или описанию товара с последующей доставкой, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора на основании п. 4 ст. 497 ГК РФ, при этом продавец вправе потребовать только возмещения действительно необходимых расходов, понесённых в связи с исполнением договора.
Если же продавец уже нарушил согласованный срок доставки предварительно оплаченного матраса, применяется ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»: покупатель вправе отказаться от товара и потребовать возврата предварительной оплаты. В таком случае за нарушение срока передачи товара предусмотрена неустойка 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки, а не 1%. Она начисляется с даты, когда товар должен был быть передан, до возврата денег, но не может превышать сумму предоплаты.
Если же срок доставки магазин не нарушал, а Вы просто передумали до передачи товара, неустойка 0,5% только из-за того, что прошло более 10 дней после заявления, автоматически не возникает. Неустойка 1% по ст. 23 Закона в данном случае также не применяется, поскольку она относится к просрочке удовлетворения требований, связанных прежде всего с товаром ненадлежащего качества.
Для точного расчёта требований нужно увидеть кассовый чек или договор/заказ на матрас, где указан срок доставки, а также копию заявления на возврат с датой его принятия магазином. По этим документам можно определить основание отказа от договора, срок возврата денег и наличие неустойки. Могу изучить документы и подготовить юридически обоснованную претензию продавцу с расчётом требований.