Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Частные застройки на общей территории у общей воды

Здравствуйте! Можно ли делать частные застройки на общей территории у общей воды? (Республика Карелия, частный дом, соседи огородили территорию на берегу озера напротив своего дома, усложнив проезд транспорта к моему дому)

11 Августа 2013, 15:15, вопрос №167064 Марина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    п.6. ст. 6 ВК РФ Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования
    (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина
    береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать
    метров
    , за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев,
    протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров.
    Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность
    которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет
    пять метров.

    Пишите жалобу о нарушение ВК РФ пркурору, и теруправление Роскадастра, на нарушения водного кодекса.

    Если не освободят, то  иск в суд об устранений препятствий в пользование з.у., путем сноса забора.

    11 Августа 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats