Могу ли обратиться в суд, если женщина избила моего ребенка на детской площадке при свидетелях?

Моего сына на детской площадке избила женщина Без тяжких телесных - щеки покраснели от ударов по щекам. Я написал заявление в полицию на предмет административной ответственности по статье "Побои". Жещнина была задержана, есть свидетели происшествия. Могу ли я обратиться в суд, что реально можно требовать?

, Михаил, г. Барнаул
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Михаил, добрый вечер.

Можно потребовать в судебном порядке возмещения морального вреда., например.

Только заранее продумайте, что указывать в качестве обоснований суммы. Обращайтесь если что, удачи!

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Пока не будет осуждена женщина за побои не будет и компенсации морально ущерба.