Могу ли я купить у брата долю в квартире за мат капитал?

Трехкомнатная квартира. Три доли. Две доли моей семьи (с двумя детьми). Могу-ли я купить третью долю у брата за материнский капитал, чтобы вся квартира принадлежала моей семье.

, Юлия, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, можете купить долю квартиры принадлежащую Вашему брату. За счет средств материнского (семейного) капитала разрешается приобретать доли жилого помещения, только в том случае если в собственность семьи использующей средства материнского (семейного) капитала, отойдет полностью жилое помещение (квартира или комната). Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.