Можно ли прописать 15-летнего сына в квартиру без согласия супруга?

Здравствуйте. Могу ли я прописать в квартиру сына 15 лет без согласия супруга. У нас у каждого есть 1/4 в собственности

Требуют согласие мужа а он в длительной командировке. Ребенка получается выписан и нигде не прописан

, Марина, г. Москва

Добрый день. Для регистрации по месту жительства нужно согласие всех собственников. Пока ваш муж в командировке, данный вопрос можно решить следующим способом. При наличии у вас и мужа Госуслуг вы можете оформить заявление на регистрацию сына у себя в личном кабинете, и при оформлении система предложит вам получить согласие собственников, которое вы направите мужу. Он, в свою очередь, через свои Госуслуги даст согласие, и вы просто пойдете в Мои документы, сдадите документы на проставление штампа.