8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться, будучи в декретом отпуске?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижением им возраста 3 лет, пока я в декретном отпуске меня без моего ведома перевели в другой город и понизили класс, в связи с тем что мою ставку сократили, как я могу уволиться??

, Григорьева наталья, пгт. Северомуйск
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Работодателя необходимо предупредить об увольнении за 14 дней. По согласованию сторон, увольнение может быть датой раньше, чем истекут 14 дней.

Заявление об увольнении можно направить почтой.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  По окончанию отпуска по уходу за ребенком напишите заявление об увольнении Вас по сокращению штата. Работодатель уволит Вас с выплатой выходного пособия

0
0
0
0
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Если Вы не собирались увольняться, не пишите никаких заявлений.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (статья 256 Трудового кодекса). Кроме того, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период пребывания в отпуске.

Если Вы подадите заявление об увольнении по собственному желанию, а сокращение в установленном порядке все-таки будет произведено (Вас в частности, после выхода на работу должны письменно известить об этом не менее, чем за два месяца, предложить работу), Вы потеряется возможность получить компенсации, полагающиеся при сокращении.

Кроме того, работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения указанного срока предупреждения, выплатив дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017