Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков в ХМАО?

Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам в ханты мансийске

16 Июня 2017, 23:52, вопрос №1669841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв

    Добрый день!


    Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.


    Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?


    1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд!
    2.Писать жалобу в жалобную книгу.
    3.Подать жалобу в роспотребнадзор.

    18 Июня 2017, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.